Четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Колумбии, завершившийся со счетом 2:1 в пользу хозяев первенства, стал самым грубым на турнире. Во время игры команды нарушили правила 54 раза.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Самым грубым футболистом в составе бразильской команды оказался Марсело - пять фолов. У колумбийцев по три раза "отличились" Хуан Куадрадо и Кристиан Сапата.

Серьезное повреждение в игре получил лидер бразильской команды Неймар. На 88-й минуте защитник колумбийцев Хуан Суньига нанес форварду удар коленом в поясницу, однако арбитр встречи ограничился устным предупреждением в адрес нарушителя, а сам Неймар покинул поле на носилках.

Сразу после игры нападающего доставили в госпиталь. Медицинское обследование выявило у форварда, который забил четыре гола на турнире, перелом третьего позвонка. На восстановление игроку потребуется от 4 до 8 недель.

9 июля в полуфинале матча с командой Германии бразильцы также недосчитаются капитана Тьяго Силву, который пропустит встречу из-за перебора желтых карточек.