Россиянин Карен Хачанов уступил испанцу Роберто Баутисте-Агуту в матче третьего круга Уимблдона, стартовавшего в понедельник на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. В одиночных разрядах третьего в сезоне турнира серии Большого шлема россиянин не осталось.

Хачанов, занимающий в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) наивысшее среди соотечественников девятое место, проиграл 54-й ракетке мира со счетом 3:6, 6:7 (3:7). Продолжительность встречи составила 1 час 53 минуты.

В прошлом году на Уимблдоне Хачанов дошел до четвертого круга, где уступил будущему победителю сербу Новаку Джоковичу. На турнирах серии Большого шлема его лучшим результатом является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в 2019 году.

После вылета Хачанова в одиночных разрядах Уимблдона остался лишь Даниил Медведев, который позднее в пятницу в 3,5-часовом марафоне проиграл бельгийцу Давиду Гоффену. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:2, 3:6, 6:3, 7:5 в пользу Гоффена, который посеян на турнире под 21-м номером. Медведев имел 11-й посев.

В женском одиночном разряде впервые в 21-м веке ни одной из россиянок не удалось выйти в третий круг.