Дацюк поблагодарил бога за олимпийское золото, пожертвовав медаль монастырю
Global Look Press
Дацюк поблагодарил бога за олимпийское золото, пожертвовав медаль монастырю
 
 
 
Дацюк поблагодарил бога за олимпийское золото, пожертвовав медаль монастырю
Global Look Press

Капитан национальной сборной России по хоккею Павел Дацюк посетил женский Среднеуральский монастырь в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов", чтобы поблагодарить бога за победу на олимпийском хоккейном турнире в Пхенчхане, информирует "Чемпионат.com" со ссылкой на официальный сайт Екатеринбургской епархии.

Как сообщается, золотая олимпийская медаль, продемонстрированная после богослужения всем присутствующим, сопровождалась самыми искренними поздравлениями прихожан и насельников обители. Фотография с памятного события, размещенная затем в Instagram с комментарием "Торжество российского хоккея и торжество Православия в один день!" в первые же сутки собрала тысячи просмотров.

Напомним, что в финале олимпийского хоккейного турнира сборная России с огромным трудом одолела команду Германии, переведя игру в овертайм за считанные секунды до конца третьего периода.

Золото Пхенчхана для 39-летнего капитана сборной стало особенным. Титул олимпийского чемпиона наряду с победами в Кубке Стэнли, на чемпионате мира, в Кубке Гагарина, позволил Дацюку войти в "тройной золотой клуб" как игроку, выигравшему все главные трофеи мирового хоккея.

Достигнутые победы, уверен хоккеист, невозможны без божьей помощи. Говоря об обители веры и любви - так называют Среднеуральский монастырь, - Павел Дацюк отметил: "Для меня самое главное - это любовь, которую я испытываю, когда сюда приезжаю".

Святые места Екатеринбурга для спортсмена неразрывно связаны с почитанием последнего российского государя Николая II и членов его семьи. Дацюк является уроженцем Екатеринбурга.