На Универсиаде в Красноярске болельщик украл клюшку у канадского хоккеиста
Lucky travel / YouTube
На Универсиаде в Красноярске болельщик украл клюшку у канадского хоккеиста
 
 
 
На Универсиаде в Красноярске болельщик украл клюшку у канадского хоккеиста
Lucky travel / YouTube

После окончания матча хоккейного турнира зимней Универсиады в Красноярске между сборными Канады и Великобритании (12:0) один из болельщиков выхватил у канадского игрока клюшку и убежал с трибун, унеся ее с собой. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев инцидента.

Инцидент произошел, когда канадская команда, уходя со льда мимо зрительских трибун, решила поприветствовать болельщиков жестом "дай пять".

Казус был зафиксирован на видео и выложен в социальных сетях.

"Все, включая волонтеров и охрану, в том числе включая хоккеиста, стояли с открытыми ртами и смотрели, некоторые аплодировали", - говорится в подписи к видео.

После инцидента болельщик с клюшкой быстро покинул трибуны. А хоккеист некоторое время простоял с поднятой рукой в надежде на ее возвращение.

Позднее клюшка была выставлена на одном из интернет-аукционов. Как написал в объявлении продавец, клюшку ему подарил канадский хоккеист и он продает ее за ненадобностью.

В оргкомитете Универсиады считают, что, очевидно, произошло "небольшое недопонимание" между болельщиком и хоккеистом. Тем не менее, дирекция соревнований призвала болельщиков уважительнее просить сувениры у спортсменов.

"Здесь мы увидели небольшое недопонимание: канадский хоккеист отбивает зрителю приветствие, но в этой же руке у него клюшка, что болельщик воспринял по-своему. Однако мы хотим напомнить, что право дарить или нет клюшку остается на усмотрение спортсмена и поэтому просим болельщиков об уважительном отношении", - цитирует дирекцию ТАСС.

Канадскому хоккеисту вернули его клюшку

Ниже представлен официальный комментарий пресс-службы Универсиады-2019 про ситуацию с клюшкой канадского игрока, поступивший в редакцию NEWSru.com:

"2 марта после хоккейного матча между Канадой и Великобританией, когда канадская команда уходила со льда, игроки по традиции в знак приветствия "отбивали пять" болельщикам. В России в такие моменты хоккеисты иногда дарят болельщикам клюшки. Один из игроков канадской сборной, потянулся к болельщику "отбить" приветствие рукой, в которой была клюшка, что болельщик истолковал, как знак дарения снаряда.

Уже через несколько минут администрация ледового дворца "Кристалл арена" совместно со стражами порядка, дежурящими на объекте, попросила болельщика вернуть клюшку канадскому хоккеисту, что и было сделано. Никаких претензий к болельщику или иного недовольства игрок не высказал. Понимая накал страстей и высокий интерес к данному виду спорта, участники инцидента отнеслись к ситуации с юмором. Однако, мы просим всех болельщиков уважительно относиться к спортсменам".