Краснодарцы вели 2:0 и целый тайм имели численное преимущество в игре с испанской "Севильей"
fckrasnodar.ru
Краснодарцы вели 2:0 и целый тайм имели численное преимущество в игре с испанской "Севильей"
 
 
 
Краснодарцы вели 2:0 и целый тайм имели численное преимущество в игре с испанской "Севильей"
fckrasnodar.ru

Российские футбольные клубы "Зенит" и "Краснодар" упустили победы в матчах третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Краснодарцы вели 2:0 и целый тайм имели численное преимущество в игре с испанской "Севильей", а питерцы растеряли минимальный перевес во встрече с итальянским "Лацио".

Встреча в Испании завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:2. На голы Магомед-Шапи Сулейманова (17') и Маркуса Берга (21') с пенальти "Севилья" после перерыва ответила точным ударом Ивана Ракитича (42') и дублем Юссефа Эн-Несири (69', 72'). На пятой добавленной к первому тайму минуте с поля был удален защитник испанского клуба Хесус Навас.

В параллельном матче группы английский "Челси" на своем поле переиграл французский "Ренн" (3:0). Англичане и испанцы набрали по 7 баллов в трех турах и возглавляют турнирную таблицу Группы E. У "Краснодара" и "Ренна" осталось по 1 баллу. В следующем туре краснодарцы 24 ноября примут на своем поле "Севилью".

"Зенит" в матче третьего тура в Санкт-Петербурге сыграл вничью с "Лацио" со счетом 1:1. У питерцев отличился Александр Ерохин (32'), у "Лацио" - бывший игрок московского "Локомотива" Филипе Кайседо (82').

"Зенит" набрал первое очко в текущем розыгрыше еврокубка и продолжает занимать последнее место в турнирной таблице группы F. Лидирует в квартете с 6 баллами дортмундская "Боруссия", в параллельном матче со счетом 3:0 обыгравшая на выезде бельгийский "Брюгге" (4 балла). "Лацио" (5) идет на второй позиции.

"Зенит" не смог победить в четвертой подряд игре Лиги чемпионов, включая поражение от "Бенфики" в прошлом году, от "Брюгге" и "Боруссии" - в этом розыгрыше. Питерцы сохраняют математические шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, если выиграют три оставшихся матча.

В следующем туре подопечные Сергея Семака 24 ноября сыграют с итальянцами в Риме.

В этом розыгрыше Лиги чемпионов на счету российских команд - "Зенита", "Локомотива" и "Краснодара" - после трех туров нет еще ни одной победы.