Александр Соболев
Фото: "Крылья Советов" (Самара)
Александр Соболев
 
 
 

Нападающий самарского клуба "Крылья Советов" Александр Соболев, на данный момент являющийся одним из лучших бомбардиров чемпионата России, может продолжить карьеру в английском "Манчестер Юнайтед". Это утверждают британские журналисты с прекрасным чувством юмора.

По информации весельчаков из издания The Sun, главный тренер манкунианцев Уле Гуннар Сульшер внес Соболева в список форвардов, которых клуб может попробовать приобрести в январе. Среди потенциальных кандидатов также Каллум Уилсон ("Борнмут"), Мусса Дембеле ("Лион") и Марио Манджукич ("Ювентус").

Подчеркивается, что скауты "Манчестер Юнайтед" внимательно следят за игрой 22-летнего Соболева, который забил уже восемь мячей в 11 матчах первенства России. Британский источник оценивает стоимость Соболева более чем в 15 млн фунтов.

"Манчестер Юнайтед" в нынешнем чемпионате Англии забил лишь девять мячей. Такая результативность не позволяет клубу примкнуть к группе лидеров: в активе "МЮ" пока только девять очков и десятое место в турнирной таблице. К слову, у лидирующего после семи туров "Ливерпуля" (21) на 12 очков больше.