Максим Сушинский (справа)
ХК "Авангард"
Максим Сушинский (справа)
 
 
 
Максим Сушинский (справа)
ХК "Авангард"

Знаменитый хоккеист Максим Сушинский в пятницу официально завершит карьеру. После матча регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и СКА состоятся его проводы из большого спорта, сообщает официальный сайт омского клуба.

Сушинский начинал карьеру в СКА, а в "Авангарде" провел девять сезонов, установив два клубных рекорда по числу заброшенных шайб (171) и набранным очкам (410), побеждал в национальном первенстве в составе "ястребов" в 2004 году.

Трижды "Су-33" становился обладателем приза для самого результативного игрока сезона, столько же раз ему вручался "Золотой шлем" как хоккеисту, вошедшему в символическую сборную чемпионата.

"Такое мероприятие стало возможно благодаря руководству "Авангарда", мне будет приятно попрощаться с болельщиками омской команды, - рассказал 39-летний Сушинский. - Я уже много раз говорил, что годы в "Авангарде" - лучшие в моей карьере. Я всегда буду помнить город Омск и с большой теплотой вспоминать болельщиков. Конечно, в памяти отложилось наше чемпионство. Вспоминаю, как нас встречал весь город, как долго мы шли к этому успеху и как ему радовались. К сожалению, "Авангард" пока не повторил это достижение, но все еще впереди".