Олимпийцам подарят форму с запрещенной на Играх-2018 символикой РФ
Global Look Press
Олимпийцам подарят форму с запрещенной на Играх-2018 символикой РФ
 
 
 
Олимпийцам подарят форму с запрещенной на Играх-2018 символикой РФ
Global Look Press

Новый экипировщик олимпийской сборной - компания Zasport - намерена подарить спортсменам изготовленную ею форму с запрещенной Международным олимпийским комитетом (МОК) на Играх-2018 символикой РФ. Об этом заявила газете "Коммерсант" глава компании Анастасия Задорина.

Отмечается, что экипировку получат все - вне зависимости от того, решат они участвовать в Играх под нейтральным флагом или нет.

Экипировочный набор для одного спортсмена включает 72 предмета одежды и аксессуаров.

"Мы проделали большую работу, мы поддерживаем наших спортсменов, очень за них переживаем, им предстоит непростое решение. И одежда уже произведена, поэтому в любом случае она будет предоставлена олимпийцам и всем членам делегации, даже если это будет в качестве подарка", - приводит газета слова Задориной.

Ранее сообщалось, что МОК уже обратился к производителю экипировки Nike с просьбой разработать форму для "чистых" российских спортсменов, которым будет позволено выступать на Играх-2018 в нейтральном статусе.

Для компании Zasport, которая принадлежит дочери главы службы обеспечения ФСБ Анастасии Задориной, предстоящая Олимпиада должна была стать первой в качестве официального экипировщика. Фирма отметилась выпуском линейки патриотических футболок со слоганом "Санкции? Не смешите мои искандеры". До этого в течение 15 лет форму олимпийцам шила Bosco di Ciliegi.

Презентация новой олимпийской формы прошла в Москве на прошлой неделе и вызвала противоречивые отзывы. После премьерного показа скептики раскритиковали ее за унылое цветовое решение и прозвали костюмами гопников.

По мнению "Коммерсанта", на волне всеобщего протеста эта одежда будет хорошо продаваться. Ожидается, что в ближайшее время предприниматели начнут активно пытаться монетизировать ситуацию с недопуском сборной на Олимпиаду.