Матвей Мичков
Официальный сайт команды МХЛ СКА-1946 Санкт-Петербург

Российский нападающий петербургского "СКА-1946" Матвей Мичков установил новый рекорд по количеству голов в одном сезоне Молодежной хоккейной лиги для игроков до 17 лет.

В домашнем матче против московских "Крыльев Советов" форвард восстановил равновесие на последней минуте третьего периода, сделав счет 1:1. Эта шайба стала для 16-летнего нападающего 30-й в текущем чемпионате.

Таким образом, Мичков побил рекорд Никиты Кучерова, который держался 11 лет (с первого сезона МХЛ). При этом Мичков провел на девять матчей меньше Кучерова - 43.

- Мичков забросил две шайбы подряд в стиле лакросс

Добавим, что в серии буллитов Мичков не реализовал свою попытку, после которой была зафиксирована победа клуба "Крылья Советов" со счетом 2:1.

27-летний Кучеров на данный момент является хоккеистом "Тампы", в составе которой в прошлом сезоне стал обладателем Кубка Стэнли. Сезоном ранее Кучеров набрал 128 очков (41 гол + 87 передач) и получил "Арт Росс Трофи" - приз самому результативному игроку регулярного чемпионата НХЛ.