Станислав Черчесов
alizadastudios / DepositPhotos
Станислав Черчесов
 
 
 
Станислав Черчесов
alizadastudios / DepositPhotos

Тренерский штаб сборной России по футболу планирует провести два сбора перед чемпионатом Европы - в австрийском Нойштифте и подмосковном Новогорске.

"У нас есть план подготовки к крупным турнирам, - сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов, комментарий которого приводит пресс-служба национальной команды. - Мы использовали его перед Кубком конфедераций и чемпионатом мира. Около двух недель планируем провести в австрийском Нойштифте, затем сыграем две контрольные встречи - в Европе и России. Завершим подготовку на базе в Новогорске, надеюсь, пандемия не внесет корректировок в наш план".

- Черчесов настаивает на тотальной вакцинации футболистов сборной России

Чемпионат Европы состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года, он был перенесен на год из-за пандемии коронавируса. Проведение турнира запланировано в 12 европейских городах: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

В Санкт-Петербурге состоятся три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов. В группе B россияне сыграют с бельгийцами, датчанами и финнами, два матча национальная команда проведет в Санкт-Петербурге.