Хабиб Нурмагомедов
Агентство городских новостей "Москва"
Хабиб Нурмагомедов

В Лас-Вегасе прошла дуэль взглядов и пресс-конференция бойцов смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье. Российский спортсмен пообещал защитить титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Поединок с американцем состоится 7 сентября в Абу-Даби в рамках турнира UFC 242.

"Парни, вы еще помните, что я сделал в Лас-Вегасе в прошлом году? - спросил Нурмагомедов у фанатов и журналистов на пресс-конференции, сообщает cagesidepress.com. - Ничего не изменилось. Я собираюсь сделать тоже самое в Абу-Даби. Защитить мой титул. Но без прыжков (из клетки)".

Напомним, 6 октября 2018 года в Лас-Вегасе Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. Тот бой закончился массовой дракой после гонга. В частности, Нурмагомедов прыгнул из клетки октагона в зрительный зал для потасовки с одним из людей команды Макгрегора. Это повлекло за собой 9-месячную дисквалификацию Хабиба в штате Невада.

В свою очередь, Пуарье сказал, что уверен в способности победить российского бойца. "У меня есть все необходимое для победы. Хочу седлать что-то особенное, хочу шокировать мир", - заявил американец.

Всего в активе первого российского чемпиона UFC 27 боев, в каждом из которых он одержал победы. Пуарье выиграл 25 поединков, потерпел пять поражений, один его бой признан несостоявшимся.