Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью выразил предположение, что сборная России на домашнем для нее чемпионате мира по футболу выйдет из группы со второго места.

Авторитетный португальский специалист, на время чемпионата мира ставший аналитиком телеканала Russia Today, полагает, что команда хозяев на групповом этапе пропустит вперед опытную сборную Уругвая с первоклассными игроками, оставив за бортом плей-офф остальных конкурентов по квартету - команды Египта и Саудовской Аравии.

"Я думаю, сборная России выйдет из группы со второго места. А решающим матчем станет их противостояние с командой Египта", - заявил Моуринью, которого цитирует RT.

В квартете В Моуринью предрек победу испанцам, которые таким образом в 1/8 получат в соперники россиян. Команде своей страны он предсказал второе место и встречу в плей-офф с Уругваем.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Сборная России сыграет в группе А с командами Саудовской Аравии (14 июня, Москва, стадион "Лужники"), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).