Виктор Уайлд
Global Look Press
Виктор Уайлд
 
 
 
Виктор Уайлд
Global Look Press

Две победы российского сноубордиста американского происхождения Виктора Уайлда на Олимпийских играх в Сочи побудили жителей родного городка спортсмена Уайт-Сэлмон (штат Вашингтон) ежегодно организовывать торжественные мероприятия.

"Конечно, Игры в Сочи изменили мою жизнь, причем преимущественно в лучшую сторону, - сказал Уайлд ТАСС. - Не могу сказать, что тогда, перед началом соревнований, я был уверен в успехе, потому и был так поражен тем, насколько люди в России были рады моим победам. То же самое могу сказать и о жителях моего родного города, что в штате Вашингтон. Там теперь даже есть специальный день, посвященный мне".

Спортсмен рассказал, что его успех в Сочи побудил многих детей начать заниматься сноубордом.

"Единственная сложность заключается в том, что не все могут позволить себе сноубордическое оборудование. Это замедляет развитие нашего спорта, но даже несмотря на это, прослеживается очевидный рост интереса к сноуборду, и я очень рад этому. Уверен, что кто-то из тех детей, кто увлекся сейчас моим видом спорта, станет олимпийским чемпионом", - заключил спортсмен.

Сегодня в России состоятся праздничные мероприятия по случаю года со дня начала XXII Олимпийских игр в Сочи, которые проходили с 7 по 23 февраля 2014 года. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.