Сборная России о хоккею потерпела поражение от команды Финляндии в вынесенном матче очередного этапа Евротура
Alexey Chernyadyev / wikipedia.org

Сборная России о хоккею потерпела поражение от команды Финляндии в вынесенном матче очередного этапа Евротура - Шведских хоккейных игр. Встреча прошла в Хельсинки и завершилась победой хозяев льда со счетом 3:0.

Все три шайбы россияне пропустили за первые семь минут игры. Точными бросками отметились Тему Пулккинен (0:37), Юлиус Няттинен (5:43) и Юлиус Юнттила (6:54).

После третьей пропущенной шайбы вместо Тимура Билялова в ворота встал Александр Самонов, который стал лучшим игроком матча в составе россиян.

Нашей команде, сделавшей все, чтобы отыграться после неудачного начала, в созданных голевых моментах не хватило удачи.

После поражения главный тренер сборной России Алексей Кудашов заявил, что его подопечным надо было играть агрессивнее в атаке. Они перенервничали, прозевали начало, но со второго периода выровняли игру.

"С первой смены со шведами начнем по-другому играть", - пообещал Кудашов.

Следующий матч российские хоккеисты проведут 8 февраля в Стокгольме, где сыграют с хозяевами турнира - шведами.

В параллельном матче турнира сборная Швеции в Стокгольме со счетом 2:1 обыграла команду Чехии. В общем зачете Евротура с 14 очками лидирует сборная Финляндии, российские хоккеисты, набравшие семь баллов, замыкают турнирную таблицу.