Женский чемпионат мира по футболу во Франции завершился победой сборной США. В финале американки выиграли у команды Нидерландов со счетом 2:0. Для США это четвертая в истории победа на мировом первенстве.

В первом тайме команды голов не забили, а после перерыва амриканки отличились дважды с интервалов в 8 минут. На 61-й минуте с пенальти отличилась Меган Рапино (1:0), а затем Роуз Лавель забила уже с игры (2:0).

Бронзовые медали чемпионата мира выиграли шведские футболистки, одолевшие в матче за третье место Англию со счетом 2:1.

Ранее сборная США побеждала на чемпионатах мира в 1991, 1999 и 2015 годах. Также американская команда является четырехкратным победителем Олимпийских Игр (1996, 2004, 2008, 2012).