Мадридский "Реал" восьмой раз кряду вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА - мадридский "Реал" - восьмой раз кряду вышел в четвертьфинал главного футбольного еврокубка, обыграв на выезде французский "ПСЖ" со счетом 2:1 в ответном матче 1/8 финала благодаря голам Криштиану Роналду (52') и Каземиро (80').

У проигравших отличился Эдинсон Кавани (71'). На 66-й минуте полузащитник "ПСЖ" Марко Вератти был удален с поля, получив вторую желтую карточку за споры с арбитром.

Роналду продлил свою результативную серию в этом розыгрыше - на его счету голы в каждом из восьми матчей текущего турнира.

Первая встреча команд завершилась победой "Реала" - со счетом 3:1. Таким образом, испанцы прошли в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов с общим счетом 5:2. Соперник "Реала" по четвертьфиналу турнира определится в результате жеребьевки.

В другом матче 1/8 финала английский "Ливерпуль" на своем поле сыграл вничью с португальским "Порту" со счетом 0:0, что с учетом гостевого разгрома 5:0 не оставило сомнений в победителе двухматчевого противостояния.

Обе встречи начались с минуты молчания в память о капитане итальянской "Фиорентины" Давиде Астори, который скончался в возрасте 31 года в воскресенье.

В среду в Манчестере и Лондоне определятся еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Швейцарский "Базель" постарается отыграть разницу в четыре мяча в гостях у "Манчестер Сити", а "Тоттенхэм" попробует преодолеть барьер в лице прошлогоднего финалиста турнира - итальянского "Ювентуса".