В Нидерландах решили поменять правила футбола
Pixabay.com
В Нидерландах решили поменять правила футбола
 
 
 
В Нидерландах решили поменять правила футбола
Pixabay.com

Изменения в правилах коснутся нескольких моментов. Во-первых, вместо вбрасывания аута руками вводить мяч в игру можно будет ударом ногой с газона. Во-вторых, футболисты смогут самостоятельно разыгрывать мяч при исполнении штрафных ударов, оставляя его у себя.

Еще в Голландии введут временное удаление игроков за желтую карточку и неограниченное количество замен, а также произведут изменения с игровым временем, чтобы сократить количество минут, в течение которых мяч находится вне игры.

"Далеко не все эксперименты приведут к изменению правил игры. Но мы считаем своим долгом думать о переменах, которые сделают футбол более привлекательным без изменения его основы. Изменения правил - не временные меры. Это не революция, а эволюция футбола. Футбол не может стоять на месте", - приводит слова директора Королевского футбольного союза Хейса де Йонга Ad.nl.

Футбольные правила не редко меняются в последнее время, раздражая консерваторов самой популярной в мире игры, однако не стоит утверждать, что новшества сильно изменяют суть игры.