В чешском городе Нове-Место норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира

В чешском городе Нове-Место норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира. Победительница преодолела дистанцию 10 км за 27 минут 28,0 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Второй стала немка Дениз Херрман (+24,0 секунды; 1 промах), третьей финишировала норвежка Марте Рёйселанн (+29,9; 3). Лучшей из россиянок оказалась Светлана Миронова (+1.49,8 секунды; 3), занявшая 14-е место.

Ульяна Кайшева (+2.24,2; 3) закончила гонку 21-й, Евгения Павлова (+2.31,1; 1) - 23-й, Ирина Казакевич (+2.57,2; 4) - 36-й, Лариса Куклина (+6.30,2; 10) - 58-й.

"Гонка была очень тяжелой с первых метров: мне не получалось держать скорость, но со стрельбой сначала проблем не испытывала. На последнем рубеже не справилась из-за сильнейшего ветра, - приводит слова Кайшевой "Новости". - Надеюсь, что мое физическое состояние улучшится к следующему этапу. Забудем, что было тут. Надеюсь также на хорошую стрельбу, не на такую, как на этом этапе".

Этап в Нове-Место завершится в воскресенье вечером мужской гонкой преследования.