"Барселона" сыграла вничью с мадридским "Реалом" в главном матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу. Каталонская команда провела в меньшинстве весь второй тайм встречи, завершившейся в воскресенье на ее домашней арене арене "Камп Ноу" со счетом 2:2.

У хозяев мячи забили Луис Суарес (10') и Лионель Месси (52'), у гостей - Криштиану Роналду (14') и Гарет Бейл (72'). На третьей компенсированной к первому тайму минуте судья удалил полузащитника хозяев Серджи Роберто за неспортивное поведение.

Это был первый матч для "сине-гранатовых" после того, как они досрочно оформили чемпионство. Каталонская команда набрала 87 очков и уже не упустит первого места в турнирной таблице. "Реал" (72 очка) идет третьим, уступая мадридскому "Атлетико" (75).

Отметим, что футболисты "королевского клуба" отказались воздать почести своим принципиальным соперникам и не стали выстраиваться для них в традиционный "чемпионский коридор". В итоге вместо них это сделали члены тренерского штаба и сотрудники "Барселоны".

"Барселона" и "Реал", чье очное противостояние уважительно именуют "эль класико", сыграли друг с другом в чемпионатах Испании в 176-й раз. 34-й раз в истории соперники не смогли выявить победителя, 70 раз победа оставалась за "Барселоной", 72 - за "Реалом".