Корейцам велено играть в футбол молча и не плеваться
Pixabay.com
Корейцам велено играть в футбол молча и не плеваться
 
 
 
Корейцам велено играть в футбол молча и не плеваться
Pixabay.com

Руководство высшего дивизиона чемпионата Южной Кореи ввело ряд мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции во время матчей первенства. Среди прочего, игрокам рекомендовали не разговаривать друг с другом, сообщает ТАСС со ссылкой на портал Goal.com.

По информации источника, спортсменам также строжайше запретили плеваться и пожимать руки во время матчей. Тренерский штаб и персонал обязаны использовать перчатки и маски.

Ожидается, что матчи национального чемпионата стартуют 8 мая и будут проходить без зрителей. Турнир будет состоять не из 38, а из 27 туров.

Перед стартом турнира все игроки сдали тесты на коронавирус, тестирование будет проводиться в течение всего турнира, в случае положительного результата хотя бы у одного игрока на двухнедельный карантин отправится вся команда.

Чемпионат Южной Кореи по футболу должен был начаться 29 февраля, но за несколько дней до его старта было принято решение отложить матчи на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса.

Страна утренней свежести стала одной из первых в мире, где были зафиксированы массовые случаи заражения. По состоянию на 7 мая там выявлено 10 810 зараженных. Вылечились 9 419 человек, умерли - 256.