Действующий чемпион мира по футболу - сборная Франции - сыграла вничью с командой Германии в матче Лиги наций УЕФА. Встреча первой группы лиги A, прошедшая в четверг в Мюнхене, завершилась нулевой ничьей.

Французы не смогли победить в первом матче после летнего триумфа на чемпионате мира и показали лишь проблески игры, которая принесла им золото в России, отмечает UEFA.com.

"Трехцветные" вполне могли уступить, если бы не несколько отличных сейвов дебютанта сборной Альфонса Ареола. Голкипер "Пари Сен-Жермен" отразил опасные удары Томаса Мюллера, Матса Хуммельса и Маттиаса Гинтера, не позволив сборной Германии должным образом реабилитироваться за провал на мировом первенстве.

В более низких лигах Украина, Грузия и Армения стартовали с побед, а первый гол в истории Лиги наций пушечным ударом в "девятку" из-за пределов штрафной забил грузинский полузащитник "Гента" Георгий Чакветадзе.

Лига наций - новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций, призванный заменить товарищеские матчи. Его участники разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.

Сборная России выступает во второй группе лиги В, где проведет по два матча с командами Турции и Швеции. Победитель группы поднимется в лигу А, а третья команда - опустится в лигу С.

Свой стартовый матч подопечные Станислава Черчесова проведут с турками в пятницу в Трабзоне.