В Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" сборная России по футболу со счетом 2:1 обыграла команду Шотландии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года.

У хозяев поля отличился Джон Макгинн (11'), но незадолго до перерыва Артем Дзюба (40') восстановил равновесие.

Решающий гол состоялся во втором тайме: защитник шотландцев Стивен О'Доннелл (59'), пытаясь опередить Юрия Жиркова, отправил мяч в свои ворота.

"Создали много моментов, дважды забили, - приводит слова главного тренера россиян Станислава Черчесова официальный сайт РФС. - Но были и минусы: в первые минуты вышли вальяжно, долго втягивались. Рад, что выиграли, что футболисты, вышедшие на замену, внесли свою лепту. Но у нас скоро еще один матч, так что победа над Шотландией - уже история".

После пяти матчей сборная России (12) занимает второе место в группе I, где лидирует Бельгия (15), на третьей строчке располагаются казахстанцы (7), далее идут команды Шотландии (6), Кипра (4) и Сан-Марино (0).

Право выступить в финальной части чемпионата Европы получат две лучшие команды группы по итогам отборочного турнира. В следующем туре сборная России проведет матч против команды Казахстана на стадионе в Калининграде 9 сентября.