Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Федор Чалов, скорее всего, не перейдет в английский "Кристал Пэлас" в нынешнее межсезонье. Столичный клуб отказался продавать 21-летнего форварда за 23 миллиона фунтов стерлингов, утверждает "Спорт-Экспресс".

По данным источника, сам футболист хотел попробовать себя в английской Премьер-лиге, однако ЦСКА опасается, что в случае его продажи в команде практически не останется нападающих, а оперативно найти качественную замену вряд ли получится.

Ранее сообщалось, что ЦСКА отклонил первое предложение "Кристал Пэлас" о трансфере россиянина в размере 14 млн фунтов. Как утверждает Sky Sports, английский клуб, ставший 12-м в минувшем сезоне Премьер-лиги, не намерен предлагать за Федора больше 23 млн.

В сезоне-2018/19 Федор принял участие в 37 матчах в различных турнирах за московский клуб, забив 17 мячей. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром чемпионата России, а также был признан лучшим игроком прошедшего сезона. В текущем сезоне Чалов в четырех матчах забил два мяча.

За первую команду армейцев Федор Чалов выступает с 2017 года. В составе сборной России он дебютировал в марте и провел только два матча, не отметившись в них результативными действиями.