Кафельников отыгрался за Сафина Кафельников отыгрался за Сафина

НТВ Плюс

НТВ Плюс

НТВ Плюс

Добившийся успеха в первой партии 6:3, и уступивший в двух последующих 4:6 и 1:6, Кафельников вытащил казалось уже проигранный четвертый сет, дожав соперника на тай-брейке 7:6 (7:3).

В решающей партии удача сопутствовала российскому теннисисту. Кратохвил, несмотря на тяжелый четвертый сет, продолжал атаковать россиянина с прежней силой. Однако Евгений на все его выпады отвечал высококлассными контратаками. В середине сета он наконец окончательно поверил в свои силы и взял гейм на подаче соперника. После этого Кратохвил окончательно сник и под давлением московских болельщиков практически смирился с поражением, не выиграв больше ни одного гейма - 5:2 в последнем сете.

Таким образом, Кафельников спас не только свою игру, но и российскую сборную, находившуюся на грани провала. Напомним, что 4 часами ранее Марат Сафин в трех сетах уступил другому швейцарцу Роже Федереру в трех сетах - 5:7, 1:6, 2:6. Общий счет стал ничейным - 1:1, и выход в следующий раунд Кубка решится в парной встрече, которая начнется в субботу в 13:00.