© РИА Новости / Владимир Песня

Во вторник в японском городе Хамамацу стартовал розыгрыш Кубка мира по волейболу среди мужских команд, который также является отборочным турниром на Олимпийские игры 2016 года.

Сборная России, являющаяся действующим победителем турнира, начала защиту титула с убедительной победы над командой Венесуэлы со счетом 3-0 (29:27, 25:16, 25:15).

Самыми результативными у победителей оказались Дмитрий Ильиных и Максим Михайлов, набравшие по 12 очков.

После матча капитан нашей команды Дмитрий Мусэрский отметил присутствовавшую на старте нервозность.

"Это был наш первый матч, поэтому мы испытывали проблемы в первом сете, которые нам удалось решить. Приехав в Японию немного раньше, чтобы успеть адаптироваться к условиям, мы хорошо подготовились физически и в следующих матчах сможем играть еще увереннее", – цитирует Мусэрского официальный сайт турнира.

В среду подопечные Владимира Алекно встретятся со сборной Польши.

Напомним, что там же в Японии недавно завершился Кубок мира по волейболу среди женских команд, на котором сборная России заняла четвертое место. Победили китаянки, которые вместе с командой Сербии завоевали олимпийские лицензии. Призовую тройку замкнула сборная США.