"Манчестер Юнайтед" и "Рома" сделали заявки на выход в полуфинал Лиги Европы УЕФА
vverve /DepositPhotos

Английский "Манчестер Юнайтед" и итальянская "Рома" одержали победы в первых четвертьфинальных матчах Лиги Европы УЕФА, сделав заявки на попадание в четверку сильнейших второго по значимости футбольного еврокубка.

Манкунианцы на выезде со счетом 2:0 заставили капитулировать испанскую "Гранаду" благодаря голам Маркуса Рэшфорда (31') и Бруно Фернандеша (90'), реализовавшего пенальти в добавленное ко второму тайму время.

Римляне в гостях сломили сопротивление нидерландского "Аякса" - 2:1. В составе хозяев мяч забил Дэви Классен (39'), у гостей отличились Лоренцо Пеллегрини (57') и Рожер Ибаньес (87). На 53-й минуте форвард хозяев Душан Тадич не сумел реализовать пенальти, назначенный российской судейской бригадой во главе с Сергеем Карасевым.

В других четвертьфинальных матчах загребское "Динамо" на своем поле уступило испанскому "Вильярреалу" со счетом 0:1, а лондонский "Арсенал" дома разошелся миром с пражской "Славией" (1:1).