Россиянин Карен Хачанов победил аргентинца Гвидо Пелью в первой игре четвертьфинального матча командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup), соревнования в рамках которого проходят в эти дни в Австралии.

Встреча завершилась в двух сетах со счетом 6:2, 7:6(4) в пользу 23-летнего россиянина, который занимает 17-е место в рейтинге ATP. Его 29-летний соперник является 25-й ракеткой мира.

Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту, за которые Хачанов выполнил семь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал три из пяти брейк-поинтов.

Во время одного из перерывов в игре во втором сете камеры застали Гвидо Пелью плачущим.

Сборная России повела в серии до двух побед со счетом 1-0. Во второй встрече, которая пройдет позднее в четверг, сыграют Даниил Медведев и Диего Шварцман. Матчи между командами состоят из трех встреч - двух одиночных и одной парной.

Турнир ATP Cup с призовым фондом 15 млн долларов проводится впервые. В нем принимают участие 24 национальные команды, разделенные на шесть групп. Победители квартетов и две лучшие сборные, занявшие вторые места, вышли в плей-офф.