Митч Макгэри
Reuters
Митч Макгэри
 
 
 
Митч Макгэри
Reuters

Форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Оклахома-Сити Тандер" Митч Макгэри дисквалифицирован на первые пять матчей следующего сезона за употребление наркотиков, сообщает ESPN.

"Я совершил ошибку и за это извиняюсь перед организацией, моими товарищами по команде и нашими болельщиками", - сказал Макгэри.

В минувшем сезоне 24-летний баскетболист, получивший сотрясение мозга перед стартом чемпионата, принял участие только в 20 играх своей команды, набирая в среднем по одному очку и делая один подбор за игру. В конце регулярного сезона он на несколько недель был отлучен от команды из-за "личного дела", которое отказался обсуждать. В плей-офф Макгэри не выходил на площадку.

В 2014 году, выступая за университет Мичигана, Макгэри был уличен в употреблении марихуаны и отстранен на год от выступлений в NCAA (Национальная Ассоциация Студенческого Спорта), но избежал наказания, перейдя в НБА.

В сезоне-2015/16 "Оклахома" заняла пятое место в регулярном чемпионате НБА, одержав 55 побед. В плей-офф команда дошла до финала Западной конференции, уступив по сумме семи матчей клубу "Голден Стэйт Уорриорз".