Владимир Быстров перешел из "Зенита" в "Краснодар"
Russian Look
Владимир Быстров перешел из "Зенита" в "Краснодар"
 
 
 
Владимир Быстров перешел из "Зенита" в "Краснодар"
Russian Look

Полузащитник Владимир Быстров расторг трудовые отношения с петербургским футбольным клубом "Зенит" и заключил трехлетнее соглашение с "Краснодаром", сообщается на официальном сайте южан.

Быстров в понедельник был уволен из петербургского "Зенита", за который выступал в 2002-2005 и 2009-2014 годах. 30-летний футболист присоединится к новой команде 17 июня и отправится с ней на первый подготовительный сбор в Австрию.

Контракт Быстрова с "Зенитом" действовал до конца августа. Для осуществления трансфера хавбека была необходима процедура увольнения.

"У меня имелись определенные проблемы с уходом из "Зенита", - заявил Быстров в интервью ИТАР-ТАСС. - Родной город всегда сложно покидать. Сейчас я бы не хотел говорить о том, как мы расстались. Может быть, расскажу об этом позже".

"Краснодарский клуб всегда стремится наверх и имеет в своем распоряжении прекрасную инфраструктуру и возможность роста. Моей семье также все понравилось в городе. Перед тем как подписать контракт, я разговаривал с Романом Широковым, который укрепил мою уверенность в том, что я сделал правильный выбор", - добавил футболист.

Помимо "Зенита", с 2005 по 2009 Быстров защищал цвета московского "Спартака", а весну 2014 года провел в аренде в махачкалинском "Анжи". Кроме того, на его счету 47 матчей и четыре гола в форме национальной сборной России.