Леонид Слуцкий назначен главным тренером английского клуба "Халл Сити"
Global Look Press
Леонид Слуцкий назначен главным тренером английского клуба "Халл Сити"
 
 
 
Леонид Слуцкий назначен главным тренером английского клуба "Халл Сити"
Global Look Press

Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий назначен главным тренером английского клуба "Халл Сити".

Об этом объявила в пятницу пресс-служба команды, которая по итогам минувшего сезона вылетела из Премьер-лиги во второй по силе дивизион чемпионата Англии.

Уточняется, что 46-летний российский специалист приступит к своим обязанностям на следующей неделе.

"Я рад приветствовать Леонида в качестве нашего нового главного тренера. Его внимание к деталям, понимание стиля игры и амбиции заставили нас остановить свой выбор именно на этой кандидатуре", - заявил вице-президент клуба Эхаб Аллам.

Как недавно заявил газете The Mirror сам Слуцкий, возможный успех в Англии будет значить больше, чем титулы с ЦСКА.

"Успех в Англии станет достижением большим, чем все то, что я совершил в своей карьере: в сборной России, три титула чемпионата страны с ЦСКА и четвертьфинал Лиги чемпионов", - признался он.

По итогам минувшего сезона "Халл Сити" занял 18-е место в АПЛ и вылетел во второй по силе дивизион. Команду возглавлял Марку Силва, который весной перешел на должность главного тренера "Уотфорда". Туда, кстати, тоже сватали Слуцкого.

После ухода с поста главного тренера ЦСКА Слуцкий под покровительством Романа Абрамовича проходил стажировку в Лондоне и совершенствовал свои знания английского языка, заявляя о готовности поработать в местном футбольном клубе.