Российские волейболистки уступили в трех партиях китаянкам
Global Look Press
Российские волейболистки уступили в трех партиях китаянкам
 
 
 
Российские волейболистки уступили в трех партиях китаянкам
Global Look Press

Женская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Китая в матче Всемирного кубка чемпионов, который проходит в Японии. Встреча, состоявшаяся в субботу в Нагое, завершилась со счетом 3:0 (25:20, 25:18, 25:20) в пользу китаянок.

В составе нашей сборной самыми результативными стали Ксения Парубец набрала 11 очков, Ирина Фетисова (9) и Татьяна Кошелева (8).

Сборная России потерпела третье поражение в четырех матчах турнира. В следующей встрече россиянки в воскресенье сыграют с командой Южной Кореи.

Китаянки лидируют в турнирной таблице, одержав четвертую победу. В следующем матче подопечные Владимира Кузюткина 10 сентября встретятся с Южной Кореей, которая остается единственной на турнире, не одержавшей ни одной победы в трех матчах.

На Всемирном кубке чемпионов команды играют друг с другом по круговой системе. В нынешнем турнире принимают участие сборные России, Японии, Китая, США, Бразилии и Южной Кореи. Победителем станет команда, набравшая больше всех очков.

Соревнования проводятся в седьмой раз, впервые Всемирный кубок чемпионов прошел в 1993 году. Россиянки побеждали на турнире один раз (1997).