Российские хоккеисты уверенно победили сборную Южной Кореи со счетом 8:1 в товарищеском матче, который состоялся в Аняне.

В команде Олега Знарка точные броски нанесли Никита Гусев (16', 57'), Михаил Григоренко (16'), Сергей Андронов (24'), Кирилл Капризов (35'), Сергей Широков (47'), Павел Дацюк (50') и Егор Яковлев (54').

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

После трех периодов команды не покинули лед. Было сыграно еще два скоротечных овертайма в формате "3 на 3" и "4 на 4" соответственно. Хоккеисты не прерывались даже для празднования шайб, но в итоге счет 8:1 остался без изменения.

"Уже лучше физически выглядим, но нужна еще пара дней на восстановление, - сказал журналистам главный тренер сборной России Олег Знарок. - Знали, что у корейцев быстрая и хорошая команда. Не зря они вышли в элиту чемпионата мира. Много внимания большинству мы уделяем, сегодня из двух одно реализовали. Хотелось бы лучше, конечно, но это просто шикарно будет, если на Олимпиаде каждое второе будем забивать".

Россияне играли в форме, отвечающей требованиям Международного олимпийского комитета. На свитерах не было национальной символики, только номера и фамилии хоккеистов.

Товарищеский матч проходил в рамках подготовительного сбора и стал заключительным для россиян перед стартом на Олимпиаде.

Первый матч на олимпийском турнире российские хоккеисты проведут 14 февраля против сборной Словакии. 16 февраля они сыграют со словенцами, 17 февраля - с американцами.