Донецк, ноябрь 2013 года
Global Look Press
Донецк, ноябрь 2013 года
 
 
 
Донецк, ноябрь 2013 года
Global Look Press

Сборная Абхазии по футболу получила приглашение в Донецкую и Луганскую Народные Республики для проведения товарищеских встреч с национальными сборными республик, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Федерации футбола Абхазии Мадину Бганбу.

"Сборная ДНР была в Абхазии, теперь они пригласили наших футболистов на ответный товарищеский матч", - заявила она.

Матч между сборными Абхазии и ДНР будет посвящен учредительной конференции Футбольного союза ДНР, которая пройдет 17 июля.

14 мая этого года сборная Абхазии принимала сборную ДНР в Сухуме. Абхазские футболисты выиграли с минимальным счетом 1:0. Это была первая международная встреча сборной ДНР.

Напомним, что накануне в Сухуми президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз объявил о том, что чемпионат мира по футболу 2016 года среди членов Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) пройдет в Абхазии.

Ранее сборным Абхазии, Южной Осетии, а также Северного Кипра было отказано в участии в чемпионате Европы среди сборных непризнанных стран, состоявшемся в Венгрии в июне этого года.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций была образована в 2013 году. Первый в истории чемпионат мира по футболу среди сборных непризнанных регионов состоялся в шведском Эстерсунде за несколько дней до старта бразильского мундиаля. Победу в турнире одержала команда графства Ницца.