Александр Кокорин и Евгений Савин
КраСава / YouTube
Александр Кокорин и Евгений Савин
 
 
 
Александр Кокорин и Евгений Савин
КраСава / YouTube

Нападающий "Сочи" Александр Кокорин пожаловался, что петербургский "Зенит" с сентября не выплачивает ему положенную по контракту зарплату в 18 тысяч рублей.

Напомним, что оклад нападающего Александра Кокорина по новому контракту с "Зенитом" был приравнен к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ) в России. На момент заключения соглашений после выхода из колонии сам игрок не торговался за размер своей зарплаты и принял предложение сразу из благодарности за поддержку, которую клуб ему оказывал во время заключения.

"До мая я готов был играть за свои честно заработанные 18 тысяч рублей. С сентября, когда у меня появился этот контракт, мне ни разу не выплатили эти 18 тысяч рублей. Зачем в "Зените" рассказывают о контракте на 4 миллиона евро, который я якобы просил? Чтобы показать, что я такой плохой, что сидел. Что не они все это придумали, а это я им руки выкручивал по поводу контракта", - сказал Кокорин в интервью YouTube-каналу Евгения Савина.

Кокорин вместе с футболистом Павлом Мамаевым в октябре прошлого года стали участниками двух резонансных конфликтов в центре Москвы. В итоге оба спортсмена были приговорены к срокам от года и пяти месяцев колонии до года и шести месяцев. Во время отбывания наказания они работали в швейном цеху и получали 11200 рублей в месяц без учета вычета налогов.

После выхода из тюрьмы Кокорин заключил контракт с "Зенитом". В феврале форвард отправился в аренду в "Сочи" до конца сезона. Он забил мяч в первом матче за новую команду в игре против тульского "Арсенала".