Баскетболистки "Спартака" отобрали у ЦСКА чемпионский титул
Вести-Самара
Баскетболистки "Спартака" отобрали у ЦСКА чемпионский титул
 
 
 
Баскетболистки "Спартака" отобрали у ЦСКА чемпионский титул
Вести-Самара

Новым чемпионом России по баскетболу среди женских команд в четверг стал подмосковный "Спартак". Подопечные Натальи Хейковой в Самаре в пятом матче финальной серии со счетом 88:72 переиграли местный ЦСКА, который не сумел отстоять свой титул.

Первую четверть пятого матча в Самаре выиграли баскетболистки ЦСКА (19:16), но два следующих отрезка сильно провел подмосковный клуб, выиграв их с разницей в 19 очков (20:12 и 23:12). Заключительная четверть прошла в равной борьбе (29:29), и "Спартак" выиграл пятый матч, а вместе с ним и чемпионский титул. Итоговый счет финальной серии - 3-2 в пользу подмосковной команды, сообщает РИА Новости.

В составе победительниц по 17 очков в пятом матче набрали Тина Томпсон, Светлана Абросимова и Лорен Джексон. У ЦСКА самой результативной на площадке с 21-м очком стала Илона Корстин.

Титул чемпиона России стал для "Спартака" вторым трофеем в 2007 году. В самом начале апреля команда под руководством словацкой наставницы Натальи Хейковой стала на своей площадке в Видном победителем женской Евролиги.

Бронзовым призером чемпионата России сезона-2006/07 стал екатеринбургский клуб УГМК, со счетом 3-1 в серии за 3-е место выигравший у столичного "Динамо".