Автором первого гола российской команды на чемпионате мира стал Евгений Дадонов, открывший счет на девятой минуте
IIHF / Twitter

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Норвегии со счетом 5:2 в первом матче на чемпионате мира.

Автором первого гола российской команды на чемпионате мира стал Евгений Дадонов, открывший счет на девятой минуте, а на 30-й минуте оформивший дубль. Также у россиян отличились Артем Анисимов (15'), Никита Кучеров (29') и Никита Гусев (42').

В составе норвежцев шайбы забросили Томас Ольсен (57') и Юнас Холёс (58'), передает ТАСС.

Кучеров также отметился двумя результативными передачами и возглавил гонку бомбардиров турнира с тремя очками. Форвард был назван лучшим игроком матча в составе российской сборной.

"Первая игра, все нормально, работаем дальше. Большинство неплохо отработали. Понравилось движение, понравилась самоотдача, как ребята работали. Дальше - будем смотреть. Нам требуются победы. Это самое важное", - цитирует главного тренера Илью Воробьева пресс-служба ФХР.

Следующие два матча на чемпионате мира россияне проведут 12 и 13 мая - против команд Австрии и Чехии соответственно.