Пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) призвала футболистов московского ЦСКА повторить подвиг римской "Ромы", которая накануне героически выбила каталонскую "Барселону" из розыгрыша Лиги чемпионов.

Римляне проиграли первый матч на выезде со счетом 1:4, но в ответной игре на своем поле смогли выиграть 3:0 и прошли дальше за счет гостевого мяча.

"ЦСКА, повторите успех "Ромы" - на выезде 1:4, дома 3:0. Мы в вас верим!" - говорится в сообщении РФПЛ в официальном Twitter.

Напомним, что столичные армейцы в первом четвертьфинале Лиги Европы уступили "Арсеналу" в гостях с тем же счетом 1:4. Ответная игра состоится 12 апреля в Москве.

Добавим, что в истории Лиги чемпионов командам только трижды удавалось отыграть в плей-офф преимущество в три и более мячей.

В 1/8 финала прошлого сезона "Барселона" совершила грандиозный камбек после поражения от французского ПСЖ со счетом 0:4, победив в ответном матче - 6:1. А в сезоне-2003/04 испанский "Депортиво" в четвертьфинале прошел итальянский "Милан", проиграв в первом матче 1:4 и победив в ответном 4:0.