Руководство Национальной хоккейной лиги рассматривает вариант продолжения сезона на нейтральных аренах без болельщиков, сообщается официальном сайте на организации.

"Нашей целью является подготовка к любому повороту в развитии ситуации. Мы хотим, чтобы лига была в состоянии быстро реагировать на любые перемены и двигаться дальше. Однако сейчас рано говорить, какой путь нам стоит выбрать", - сказал заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.

Функционер добавил, что одним из вариантов является проведение матчей на нейтральных аренах без зрителей. По информации Дэйли, 25 клубам будет тяжело открыть площадки из-за распоряжений местных властей, потому что во многих городах режим самоизоляции действует до конца апреля.

"Я бы сказал, что это один из вариантов. Мы принимаем его во внимание и обсуждаем. Однако такая перспектива не является предпочтительной. Возможно, мы сможем открыть стадионы к 1 мая, давайте подождем", - заключил Билл Дэйли.

Регулярный чемпионат НХЛ был приостановлен 12 марта на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом. Изначально период самоизоляции игроков был введен до 27 марта, затем его продлили до 4 апреля. После этого руководство лиги рекомендовало не снимать карантин до 15 апреля.