Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1 победил "Лестер" на домашнем стадионе "Олд Траффорд" в стартовом игре первого тура чемпионата Англии нового сезона.

Уже на третьей минуте ударом с пенальти французский полузащитник Поль Погба вывел хозяев поля вперед, а в концовке преимущество манчестерского клуба удвоил защитник Люк Шоу (83'), для которого этот гол стал первым во взрослом футболе (134 матча).

Форвард гостей Джейми Варди (90+2') отыграл один мяч в компенсированное ко второму тайму время, а на последней минуте "Лестер" подавал угловой и в штрафную площадь пришел датский вратарь гостей Каспер Шмейхель, который сумел нанести удар по воротам Давида де Хеа, но мяч пролетел мимо.

"Погба был монстром. Мы думали, что он сможет сыграть 60 минут, но он сумел провести более 80, - приводит слова главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью Sky Sports. - Выпустить Поля в старте не было сложно. Из-за травмы Андера Эрреры у меня было всего два варианта - Погба и Скотт Мактоминай. Если бы я выбрал Скотта, то в центре поля у нас было бы два юноши и новичок Фред. Поэтому я попросил сыграть Поля, и он повел команду за собой".

Остальные матчи первого тура чемпионата Англии будут сыграны сегодня и в воскресенье.