Юниорская сборная России по хоккею, составленная из игроков дл 18 лет, в финале Мирового Кубка вызова уступила хоккеистам из США и заняла второе место
ФХР

ФХР

Юниорская сборная России по хоккею, составленная из игроков до 18 лет, в финале Мирового кубка вызова уступила хоккеистам из США и заняла второе место, продемонстрировав лучший результат нашей сборной за всю историю проведения турнира.

Подопечные Павла Баулина в финале уступили 1:4, но оказали серьезное сопротивление более возрастным соперникам, которые уже нанесли нашей команде поражение на групповом этапе (3:8), отмечает пресс-служба ФХР.

Единственную шайбу у россиян забросил на 35-й минуте встречи Егор Коршков. В составе сборной США отличились Карсон Кулман, Кайл Коннор, Эндрю Оглеви и Си Джей Франклин. Всего по воротам, которые защищал Максим Третьяк, было сделано 29 бросков.

Россияне заработали в этом матче в общей сложности 65 минут штрафного времени против 32-х у американцев.

Наша команда впервые за восьмилетнюю историю турнира вышла в финал. До этого дважды - в 2006 и 2009 годах - завоевывала бронзу, а в прошлом году заняла пятое место.

По итогам проведенных матчей сразу три российских спортсмена - Кирилл Пилипенко (3), Владислав Каменев (4) и Даниил Вовченко (8) - вошли в десятку самых результативных хоккеистов турнира.