Дортмундская "Боруссия" на своем поле одержала волевую победу над мюнхенской "Баварией" со счетом 3:2 в домашнем матче 11-го тура чемпионата Германии по футболу.

В составе хозяев забитыми мячами отметились Марко Ройс (49', 67') и Пако Алькасер (74'). У гостей отличился Роберт Левандовский (26', 53').

"Боруссия" в чемпионате Германии не потерпела ни одного поражения, одержав восемь побед и трижды сыграв вничью.

"Хорошо, что у нас есть очковый запас, но "Бавария" по-прежнему очень сильна, - приводит слова Ройса Bulinews.com. - Сейчас рано говорить о чемпионском титуле. У нас есть и другие соперники, к примеру, "Боруссия" из Мёнхенгладбаха тоже не так проста.

В первом тайме у нас не все получалось, "Бавария" постоянно прессинговала нас. Но во второй половине мы играли намного увереннее. Это был прекрасный матч".

Для "Баварии" это поражение стало третьим в текущем сезоне первенства страны. За весь прошлый сезон команда из Мюнхена, являющаяся действующим чемпионом Германии, проиграла четыре раза.

В турнирной таблице "Боруссия" продолжает занимать первое место, набрав 27 очков, "Бавария" (20) располагается на третьей позиции.