Трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк в четвертый раз избран на должность президента Федерации хоккея России (ФХР). Безальтернативные выборы в четверг в Москве на заседании отчетно-выборной конференции ФХР завершились единогласно.

65-летний Владислав Третьяк, который занимает этот пост три срока подряд с 2006 года, переизбран на следующие четыре года.

За время его руководства российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами (2018) и четырежды выиграли чемпионат мира (2008, 2009, 2012, 2014).

"За ближайшие четыре года мы должны увеличить строительство стадионов. Это одно из самых главных направлений, потому что главным нашим соперникам - Канаде, США, Швеции и Финляндии, - к сожалению, мы уступаем по количеству стадионов на душу населения. В Канаде 3000 хоккейных стадионов, а у нас сейчас 540. В течение четырех лет мы хотим достичь отметки в 650 стадионов", - цитирует Третьяка пресс-служба ФХР.

"Мы также хотим увеличить количество занимающихся хоккеем людей. В Канаде эта цифра - 600 тысяч, у нас пока 92, но мы хотим выйти на цифру в 110 тысяч. Будем работать в этом направлении", - добавил функционер.