Футболисты "Оренбурга" нанесли поражение действующему чемпиону страны
Официальный сайт ФК Локомотив

В матче третьего тура чемпионата России по футболу клуб "Оренбург" на своем поле со счетом 1:0 обыграли московский "Локомотив". В добавленное ко второму тайму время мяч красивым ударом забил Андреа Чуканов (90+1').

"Единственный шанс "Оренбург" использовал, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер гостей Юрий Семин. - Но они очень хорошо играли в обороне, очень самоотверженно, ложились под удары. Было очень сложно им забить.

Что касается гола, который мы забили, то мне даже сложно сказать, было вне игры или нет. Не засчитали. К игрокам претензий не имею - по самоотдаче, по работе. Они имели большое преимущество, но нужны голы".

- В Оренбурге появилась скульптура в честь тренера "Локомотива" Юрия Семина

За "Локомотив" дебютировал игрок сборной России Федор Смолов, перешедший из "Краснодара". Нападающий вышел в стартовом составе и провел на поле 76 минут, после чего был заменен на Эдера.

Действующий чемпион России "Локомотив" в трех стартовых турах не смог забить ни одного мяча. Ранее команда Юрия Семина сначала сыграла вничью с "Уфой" (0:0), а затем московским "Спартаком" 0:0.