Теннисистка Серена Уильямс вернулась на корт после тяжелых родов
Reuters
Теннисистка Серена Уильямс вернулась на корт после тяжелых родов
 
 
 
Теннисистка Серена Уильямс вернулась на корт после тяжелых родов
Reuters

Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс сыграла первый официальный матч через пять месяцев после рождения дочери. Она объединилась со своей сестрой Винус в матче против сборной Нидерландов на Кубке Федерации.

Сестры проиграли парный матч голландкам Лесли Керкхове и Деми Шуурс со счетом 6:2, 6:3, и счет в противостоянии сборных стал 3-1 в пользу звездно-полосатой команды, которая уже обеспечила себе выход в полуфинал Мировой группы.

Матч прошел в городе Ашвилл в Северной Каролине. На трибуне присутствовала дочь теннисистки Алексис Олимпия Оганян.

Уильямс прервала выступления после победы на прошлогоднем Australian Open, где она выступала на восьмой неделе беременности.

Первые роды 36-летней теннисистки прошли с осложнениями, она была прикована к постели в течение шести недель.

Спортсменке пришлось делать кесарево сечение, так как у ребенка во время родов сильно снизился пульс. После операции врачи обнаружили в легких у матери несколько тромбов. Из-за проблем с дыханием и сильного кашля у нее разошлись швы, и врачам пришлось проводить еще одну операцию.

Американка уже откладывала свое возвращение на корт, пропустив январский Australian Open. Пока теннисистка не решила, будет ли выступать на оставшихся трех турнирах Большого шлема в этом году, сообщает ВВС.

На счету Уильямс 23 победы на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде, что является рекордом Открытой эры (период с 1968 года по настоящее время, в котором все игроки, включая любителей, получили право участвовать в любых соревнованиях).