У Геннадия Турецкого снова неприятности
Архив NTVRU.com
У Геннадия Турецкого снова неприятности
 
 
 
У Геннадия Турецкого снова неприятности
Архив NTVRU.com

Трудовой контракт знаменитого российского тренера по плаванию Геннадия Турецкого с Австралийским институтом спорта (АИС) находится под угрозой расторжения после инцидента, произошедшего 6 июня на самолете, в котором россиянин возвращался в Австралию из поездки в Европу. На пути из Сингапура в Сидней Турецкий продемонстрировал неподобающие поведение в отношении других пассажиров и членов экипажа.

Как сообщили представители австралийской авиакомпании "Квантас", экипаж самолета известил об этом наземные службы, и в международном аэропорту Сиднея авиалайнер встречали представители федеральной полиции, которые увели тренера для беседы. Представители полиции подтвердили: ведется расследование, - однако подчеркнули, что на данном этапе официальные обвинения не предъявлены. Как передает РИА "Новости", руководство АИС в официальном заявлении сообщило, что ожидает результатов расследования, после чего примет решение, как поступить с трудовым соглашением российского специалиста.

Напомним, что 52-летний Турецкий, тренирующий известных во всем мире пловцов, россиянина Алексея Попова и австралийца Майкла Клима, еще в 1995 году был оштрафован на десять тысяч долларов и вынужден был провести месяц в тюрьме за неподобающее поведение в самолете во время полета на Гавайи. Во время рейса Турецкий в состоянии алкогольного опьянения нанес ранения одному из членов экипажа и пассажиру. В прошлом году Турецкий был замешан в скандальном деле со стероидами, которые были якобы найдены в его личном сейфе в австралийской столице Канберре. Тренеру были предъявлены официальные обвинения в хранении запрещенных в спорте препаратов, которые позже были сняты за недостатком улик.