Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" немец Себастьян Феттель и команда "Феррари" не смогли договориться о продлении контракта, сроки которого истекают по окончании сезона-2020
Morio / commons.wikimedia.org
Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" немец Себастьян Феттель и команда "Феррари" не смогли договориться о продлении контракта, сроки которого истекают по окончании сезона-2020 Ранее сообщалось, что "Феррари" предлагала 32-летнему Феттелю продлить контракт на один сезон с понижением зарплаты с 34 до 12 миллионов евро, однако гонщик это предложение не принял
 
 
 
Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" немец Себастьян Феттель и команда "Феррари" не смогли договориться о продлении контракта, сроки которого истекают по окончании сезона-2020
Morio / commons.wikimedia.org
 
 
 
Ранее сообщалось, что "Феррари" предлагала 32-летнему Феттелю продлить контракт на один сезон с понижением зарплаты с 34 до 12 миллионов евро, однако гонщик это предложение не принял
Moscow-Live.ru

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" немец Себастьян Феттель и команда "Феррари" не смогли договориться о продлении контракта, сроки которого истекают по окончании сезона-2020. Об этом сообщила пресс-служба команды.

Ранее сообщалось, что "Феррари" предлагала 32-летнему Феттелю продлить контракт на один сезон с понижением зарплаты с 34 до 12 миллионов евро, однако гонщик это предложение не принял.

Немец выступает за итальянскую "конюшню" с 2015 года. В прошлом сезоне он занял пятое место в зачете пилотов (240 очков), его партнер по команде монегаск Шарль Леклер стал четвертым (264).

Сезон 2020 года до сих пор не начался из-за пандемии коронавируса. Предполагается, что первая гонка может пройти в июле в Австрии.

"Финансовые вопросы не сыграли никакой роли в нашем совместном решении. Я не думаю о деньгах, когда речь идет о принятии определенных решений, и никогда этого не будет. Происходящее в последние несколько месяцев заставило многих из нас задуматься о том, каковы наши главные приоритеты в жизни. В новой ситуации нужен новый подход. Я найду время, чтобы поразмышлять о том, каким я сам вижу свое будущее", - заявил Себастьян.

Всего Феттель провел 101 Гран-при за "Феррари", одержал 14 побед и дважды становился вице-чемпионом. До перехода в итальянскую команду немец был пилотом "Ред Булл", где четыре раза подряд стал чемпионом мира (2010-2013).

Контракт Шарля Леклера с итальянской командой действует до конца 2024 года. Его напарником, вероятно, станет Карлос Сайнс из "Макларена" или гонщик "Рено" Даниэль Риккардо.