![Ник Фолиньо в матче против сборной Чехии, Москва, май 2016 года Ник Фолиньо в матче против сборной Чехии, Москва, май 2016 года](https://image.newsru.com/v2/08/2016/11/8/8334da4cce7a7dff653d0cd138d4f618.jpg)
Нападающий "Коламбуса" Ник Фолиньо пожертвовал полмиллиона долларов детской больнице Бостона, в которой в 2013 году спасли его новорожденную дочь, сообщается на официальном сайте НХЛ.
Три года назад в этой больнице родилась его дочь Милана, но вскоре у нее были обнаружены проблемы с сердечным клапаном. В распоряжении бостонского медицинского учреждения оказались передовые разработки, которые только начали использовать для коррекции врожденных пороков.
В итоге Милана Фолиньо стала 17-м ребенком в мире, которому установили искусственный клапан. После этого случая хоккеист решил, что отблагодарит больницу.
"Мы с женой посчитали себя обязанными помочь исследованиям. Это важно, потому что это будущее, - сказал Фолиньо. - Исследования помогли нам и очень важно направить деньги в эту область, чтобы найти новые способы оказания помощи. И мы очень гордимся тем, что смогли помочь врачам в этом".