Александр Логинов

Сборная России по биатлону впервые с 2006 года одержала победы в мужской и женской эстафетных гонках в рамках одного этапа Кубка мира.

Сначала в воскресенье в немецком Оберхофе в женской гонке победили Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт, а позднее в мужском соревновании первое место заняли Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

Мужской квартет продемонстрировал практически идеальную стрельбу, допустив лишь 6 промахов на всех огневых рубежах. Вторыми стали французы (+ 1.01,1), третьими финишировали австрийцы (+ 2.18,6).

В предыдущий раз российские биатлонисты добивались побед в обеих эстафетных гонках на одном этапе Кубка мира в сезоне-2006/07 на этапе в австрийском Хохфильцене. Тогда в женской команде России выступали Анна Богалий, Ольга Анисимова, Ирина Мальгина и Наталья Сорокина, в мужской - Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов и Сергей Рожков.

Следующий этап Кубка мира текущего сезона состоится 16-20 января в немецком Рупольдинге.