Сборную Испании по футболу экстренно возглавил Фернандо Йерро
Reuters
Сборную Испании по футболу экстренно возглавил Фернандо Йерро
 
 
 
Сборную Испании по футболу экстренно возглавил Фернандо Йерро
Reuters

Главным тренером сборной Испании по футболу за день до старта чемпионата мира в России вместо уволенного Хулена Лопетеги назначен экс-футболист мадридского "Реала" Фернандо Йерро. Об этом сообщает пресс-служба Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).

Сообщается, что новый тренер в ближайшее время проведет свою первую тренировку, а в пятницу в Сочи дебютирует в качестве наставника испанцев в первом матче группового турнира ЧМ-2018 против команды Португалии.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

50-летний Йерро с сентября 2007 года работал спортивным директором RFEF. В июле 2014 года он стал ассистентом главного тренера "Реала" Карло Анчелотти, сменив на этом посту Зинедина Зидана.

Напомним, что в среду с поста сборной Испании по футболу был уволен Хулен Лопетеги, подписавший за спиной федерации контракт с мадридским "Реалом".

Ожидалось, что он отработает на своем прежнем посту в течение чемпионата мира в России, однако руководство RFEF сочло его скрытые контакты с "Реалом" предательством и пришло от них в ярость.

Напомним, что Лопетеги смог провести испанскую сборную через квалификацию к финальной стадии чемпионата мира - 2018 с 28 очками из 30 возможных.

В "Реале" он займет место француза Зинеддина Зидана, который неожиданно оставил свой пост по собственному желанию через несколько дней после третьей подряд победы в Лиги чемпионов УЕФА.