В среду национальная сборная России провела предматчевую тренировку в преддверии стартовой встречи на чемпионате мира 2018 года. Занятие, в котором приняли участие все 23 вошедших в заявку на турнир футболиста, прошло на стадионе "Лужники" в Москве.

После окончания тренировки главный тренер российской сборной Станислав Черчесов ответил на вопросы журналистов.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"В команде хорошая рабочая атмосфера, мы провели определенную работу в Австрии, это дает свои плоды, что было видно по игре с Турцией. Мы стали на порядок свежее, качество тренировок совершенно другое. Сегодня все футболисты тренировались в общей группе, это не может не радовать. Те маленькие болячки, которые были у некоторых игроков, прошли", - цитирует Черчесова пресс-служба РФС.

По словам тренера, по специфике своей работы он принимает критику в адрес команды по итогам контрольных встреч, однако практически не читает прессу и концентрируется на работе, донося свое мнение до игроков.

"В общении с футболистами тему, о которой вы говорите, мы не затрагиваем. В наших силах заслужить похвалу, мы максимально готовы к завтрашней игре. На мнение людей мы можем влиять только игрой", - отметил тренер.

Свою первую игру на домашнем чемпионате мира по футболу сборная России проведет 14 июня против команды Саудовской Аравии.

"У меня такое чувство, что половина страны только завтра после стартового свистка узнает, что у нас начался чемпионат мира. Но мы долго запрягаем, а потом... Надо воодушевить народ, и тогда все пойдет как надо. Нужно делами доказывать свою состоятельность", - резюмировал Черчесов.